г.Ростов-на-Дону, ул. Клубная, 19
Пн-Пт: c 8:30 - 18:00, Суббота: 9:00-15:00
Прием заказов на сайте круглосуточно без выходных
(863) 24-24-160
Доступна отгрузка в нерабочее время. При экстренной потребности в крупных автозапчастях заказ можно сделать по телефону 8-928-55-700-78:
  1. В будние дни с 18:00 до 22:00.
  2. Суббота с 15:00 до 22:00.
  3. Воскресенье с 9:00 до 22:00.
В данный период действуют розничные цены, скидки не предусмотрены.
Прием заказов на сайте круглосуточно без выходных
Корзина:22 шт на 28.600 р.

Автомобильный парк агропромышленного комплекса будет обновлен и пополнен техникой «ГАЗ»

18.10.2011

На прошедшей неделе в рамках 13-й Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2011», состоялась церемония подписания очередного знакового документа в области отечественного машиностроения – соглашения о сотрудничестве между «Группой ГАЗ» и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Подписи в этом историческом документе поставили со стороны «Группы ГАЗ» - Генеральный директор компании «Русские машины» Александр Филатов, со стороны Минсельхоза РФ – Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

На выставке лидер Российских автопрома представил свои новинки в области сельскохозяйственной техники, в частности новейшее семейство грузовых автомобилей «Урал» повышенной проходимости, автомобили «Ермак» и новое семейство техники сельскохозяйственного назначения «ГАЗ». Как отметили представители «группы ГАЗ» вся представленная на выставке техника разработана в тесном сотрудничестве с Московским государственным агроинженерным университетом им. В.П. Горячкина. В основу разработок легли материалы детального изучения насущных нужд и потребностей действующих сельскохозяйственных предприятий России.

Главной целью сотрудничества, закрепленного данным соглашением, является максимально полное удовлетворение потребностей предприятий агропромышленного комплекса России в модернизации и обновлении существующего парка сельскохозяйственной и грузовой автотехники. Специалисты отмечают, что такая потребность, в расчете до 2020г., составляет 15-20 тысяч единиц техники. Ввод в эксплуатацию новых грузовиков, позволит сократить себестоимость грузоперевозок в сельскохозяйственном секторе минимум на 60%, за счет снижения объема грузоперевозок, осуществляемых с применением непрофильной и неэкономичной тракторной техники.

Со своей стороны Минсельхоз предпримет комплекс мер по стимуляции приобретения отечественной техники сельскохозяйственными предприятиями России. В частности в рамках национальной программы «Начинающий фермер» и схожих региональных программ, будут выделены средства на получение сельхозпредприятиями льготных кредитов и субсидий на обновление и расширение автопарков своих хозяйств.