г.Ростов-на-Дону, ул. Клубная, 19
Пн-Пт: c 8:30 - 18:00, Суббота: 9:00-15:00
Прием заказов на сайте круглосуточно без выходных
(863) 24-24-160
Доступна отгрузка в нерабочее время. При экстренной потребности в крупных автозапчастях заказ можно сделать по телефону 8-928-55-700-78:
  1. В будние дни с 18:00 до 22:00.
  2. Суббота с 15:00 до 22:00.
  3. Воскресенье с 9:00 до 22:00.
В данный период действуют розничные цены, скидки не предусмотрены.
Прием заказов на сайте круглосуточно без выходных
Корзина:22 шт на 28.600 р.

ОАО «ЗМЗ» начало выпуск двигателей «Евро-4»

12.12.2011

На главном сборочном конвейере ОАО «Заволжский моторный завод» (входит в группу ОАО «СОЛЛЕРС») собран первый двигатель «Евро-4». Это 4-цилиндровый бензиновый двигатель ЗМЗ-40905 (2,7 л) для комплектации автомобилей УАЗ. Его сборка с целью отработки техпроцесса проходила в режиме серийного производства под наблюдением руководителей проектов НИОКР и подготовки производства по двигателям «Евро-4». На новый продукт устанавливается 27 оригинальных деталей, но базовые детали и системы двигателя остались те же, они унифицированы с предыдущим семейством двигателей «Евро-3».

Изменения конструкции в основном коснулись электронной системы управления двигателем и её компонентов, системы вентиляции и привода газораспределительного механизма. При этом мощностные характеристики и механические качества у него такие же, как и у двигателя «Евро-3».

Что касается отличий, то к двигателю «Евро-4» вдвое ужесточены требования по выбросу вредных веществ, а также по уровню шума. Поэтому одно из ключевых мероприятий, реализованное в новом двигателе – применение привода газораспределительного механизма зубчатыми цепями, направлено именно на снижение уровня шума.

Собранный новый «движок» уже проходит квалификационные испытания в экспериментальном цехе ЗМЗ, где согласно утвержденной процедуре с него снимаются основные характеристики на подтверждение требованиям технических условий - энергетические параметры, шум, пусковые качества и т.д.

Технические условия – это, по сути, паспорт двигателя. Они составляются на базе технических требований, которые выставляет потребитель – Ульяновский автозавод. Если соответствие заданным параметрам достигнуто, то на основе актов и заключений по сборке, а также результатов квалификационных испытаний, принимается решение о серийном производстве.

По действующему техническому регламенту срок начала производства автомобильной техники, соответствующей экологическому классу «Евро-4», заложен с 1 января 2012 года. Моторостроители с начала следующего года будут готовы поставлять такие двигатели потребителям по их заявкам.