г.Ростов-на-Дону, ул. Клубная, 19
Пн-Пт: c 8:30 - 18:00, Суббота: 9:00-15:00
Прием заказов на сайте круглосуточно без выходных
(863) 24-24-160
Доступна отгрузка в нерабочее время. При экстренной потребности в крупных автозапчастях заказ можно сделать по телефону 8-928-55-700-78:
  1. В будние дни с 18:00 до 22:00.
  2. Суббота с 15:00 до 22:00.
  3. Воскресенье с 9:00 до 22:00.
В данный период действуют розничные цены, скидки не предусмотрены.
Прием заказов на сайте круглосуточно без выходных
Корзина:22 шт на 28.600 р.

Правительство РФ внесло изменения в ПДД

06.04.2015

ПДД РФ получили новые изменения, которые коснутся не только автомобилистов, но и других участников дорожного движения — велосипедистов и пешеходов. Рассмотрим ключевые моменты.

1. Диагональные пешеходные переходы

Теперь использование диагональных пешеходных переходов на российских дорогах стало совершенно официальным — правительство полагает, что такие переходы способны значительно повысить пропускную способность пешеходов и сократить время ожидания зелёного сигнала светофора. Эксперимент по внедрению переходов начался с Москвы, в которой установили 10 «диагоналей» ещё в 2014 году. Опыт был признан успешным, поэтому внедрение таких переходов постепенно начнётся во всей стране.

2. «Островок безопасности»

В соответствии с текстом постановления, «островком безопасности» называется элемент дороги, который разделяет полосы движения в разные направления. Он огорожен бордюрами или разметкой и предназначен для нахождения там пешеходов. Теперь понятие «островок безопасности» официально закреплено в обновлённой версии ПДД.

3. Новая разметка парковки

Разметкой теперь будет обозначаться не каждое отдельное парковочное место, а вся парковка целиком, от начала и до конца. А в зонах платной парковки планируют ввести специальную разметку, означающую парковочные места для резидентов.

4. Изменения в ПДД для велосипедистов

Для велосипедистов вводится новый дорожный знак 5.14.2 «Полоса для велосипедистов», отличающийся от уже имеющегося знака 4.4.1 «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов». Разделение необходимо, поскольку полоса и дорожка имеют совершенно разный режим движения. Помимо прочего, владельцам велосипедов теперь можно ехать по выделенным полосам, предназначенным для общественного транспорта.

5. Дополнительные дорожные знаки

На дорогах города появятся новые знаки, разрешающие  водителям парковаться «ёлочкой», то есть, под углом к дороге. До нововведений «ёлочки» среди знаков, регулирующих постановку транспортного средства, не было.

6. Новый дизайн светофоров

В светофорах начнут использовать яркие диоды, благодаря которым водители издалека смогут увидеть, имеется ли на перекрёстке поворот в нужную им сторону.

Все перечисленные изменения вступят в законную силу 7-го апреля.