г.Ростов-на-Дону, ул. Клубная, 19
Пн-Пт: c 8:30 - 18:00, Суббота: 9:00-15:00
Прием заказов на сайте круглосуточно без выходных
(863) 24-24-160
Доступна отгрузка в нерабочее время. При экстренной потребности в крупных автозапчастях заказ можно сделать по телефону 8-928-55-700-78:
  1. В будние дни с 18:00 до 22:00.
  2. Суббота с 15:00 до 22:00.
  3. Воскресенье с 9:00 до 22:00.
В данный период действуют розничные цены, скидки не предусмотрены.
Прием заказов на сайте круглосуточно без выходных
Корзина:22 шт на 28.600 р.

Безопасное вождение осенью: часть четвертая

Ночное вождение осенью

Ночное вождение осенью

Движение на дорогах активное днём всегда снижается к ночи. Практически в 10 раз становится меньше машин, но даже это не уменьшает количество аварий. Статистические данные говорят о том, что ночью происходит половина всех ДТП. А главная причина – плохая видимость и недостаточное восприятие человеческого глаза. Опытные водители сознают, что предусмотреть состояние дороги крайне сложно, а вот новички об этом забывают. Например, если температура воздуха ночью опускается до минусовой или близкой к нолю градусов, то не избежать гололедицы или банального инея, особенно если дорога не очищена от опавшей листвы.

Во время движения ночью тщательно следите за развязками, расположенными в различных уровнях. При их прохождении водители вынуждены выполнять сложные маневры. Причем часто светильники нижнего уровня оказываются на высоте глаз водителя машины, идущей по верхнему. При этом создаётся обстановка, при которой легко потерять ориентацию и выбрать неверное направление движения.

Рекомендации:

* Отрегулируйте свои фары заранее.

* Пользуйтесь фарами всегда, когда только потребуется.

* Не забывайте, что поток света будет направлен прямо. В процессе поворота колёса совершают движения быстрей, нежели сам свет. Сбросьте скорость и поворачивайте медленнее.

* Ко всем участникам движения относитесь с пониманием и уважением. При разъезде со встречным авто дальний свет нужно переключить на ближний - это обязательное правило!

Надеюсь, наши советы вам помогли. Удачи на дороге!