г.Ростов-на-Дону, ул. Клубная, 19
Пн-Пт: c 8:30 - 18:00, Суббота: 9:00-15:00
Прием заказов на сайте круглосуточно без выходных
(863) 24-24-160
Доступна отгрузка в нерабочее время. При экстренной потребности в крупных автозапчастях заказ можно сделать по телефону 8-928-55-700-78:
  1. В будние дни с 18:00 до 22:00.
  2. Суббота с 15:00 до 22:00.
  3. Воскресенье с 9:00 до 22:00.
В данный период действуют розничные цены, скидки не предусмотрены.
Прием заказов на сайте круглосуточно без выходных
Корзина:22 шт на 28.600 р.

Новые штрафы вступят в силу с первого июля

22.06.2012

1 июля наступит через несколько дней, и ГИБДД неустанно напоминает автомобилистам, что именно с начала июля в Российской Федерации произойдёт резкое повышение штрафов, назначаемых за проезд по полосам дорожного движение выделенным для движения городского транспорта. В текущий момент сумма штрафа за это нарушение составляет 300 рублей (а чаще можно отделаться просто предупреждением), то, начиная с 1 июля, стоимость штрафа возрастёт до 1500 рублей. А для водителей в Москве и Санкт-Петербурге это наказание обойдётся аж в 3000 рублей! Штрафы аналогичной суммы будут назначаться так же за остановку или неположенную стоянку автомобиля на выделенной полосе. Кроме того, если автомобиль будет припаркован на так называемой “выделенке”, его могут эвакуировать. Стоимость эвакуации будет оплачивать водитель.

Также следует напомнить, что в данный момент в тех городах, где наличествуют “выделенки”, идёт процесс активного оборудования камерами видео- и фото-фиксации дорожных нарушений. Это означает, что те, кто любит ездить по выделенным полосам, впредь будут автоматически получать штрафы на почту.

Наряду с указанными мерами повышения безопасности движения, начиная с 1 июля, резко ужесточается наказание за нарушения ПДД в жилых зонах. Референт ГУОБДД МВД РФ Дмитрий Лейбов рассказал, что пешеходы в жилых областях получают преимущества, так как в жилой зоне категорически запрещено сквозное движение, езда в учебных целях, стоянка автомобилей с включенным двигателем, стоянка грузовых машин с массой, превышающей разрешённые 3,5 тонны вне специально предназначенных для таких целей мест. Водители, которые нарушат данные правила, будут наказаны штрафом в размере 1500 рублей, а нарушители в Москве и Санкт-Петербурге выплатят штраф в 3000 рублей.

Весьма интересен пункт “стоянки с включённым двигателем”. Конечно, такой пункт имелся и ранее, но практически никто не обращал внимания на него. После того, как штраф увеличился до 3000 рублей, эта ситуация может в корне перемениться. С точки зрения формальностей это будет значить, что в зимний период водитель в Москве, прогревающий двигатель в течение срока большего, чем 5 минут, может быть оштрафован на 3000 рублей! Однако сотрудники ГИБДД заверяют, что никто не будет заниматься таким формализмом. А штрафы на 3000 рублей будут приписываться тем, кто возит “дома на колёсах” и, к примеру, не выключает мотор на всю ночь.

P.S. Напоминаем, что с 1 июля 2012 года сотрудник ГИБДД будет уполномочен снять номера с автомобиля, где будут затонированы передние и боковые стёкла.